Владислав Пинаев: «Все, что включено в план мероприятий по реализации майского Указа Президента, должно быть выполнено»

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел совещание, на котором были актуализированы планы по реализации мероприятий, обеспечивающих достижение важнейших целевых показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года.

Руководители профильных управлений мэрии внесли предложения по корректировке «дорожной карты» муниципалитета на период до 2024 года, сообщает пресс-служба муниципалитета. Изменения коснулись вопросов развития города в сфере образования, молодежной и социальной политики, программы переселения из ветхого и аварийного жилья, а также ремонтов дворов и объектов дорожной инфраструктуры.

Начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Дмитрий Язовских выступил с предложением увеличить объем запланированных средств на поддержку молодых семей в возрасте до 35 лет. Также на совещании обсуждались перспективы строительства спортивного оздоровительного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья и центра единоборств имени российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

Начальник управления социальных программ и семейной политики Лия Мигунова ходатайствовала об уточнении сроков установки модульных ФАПов в сельских населенных пунктах. «Фельдшерско-акушерский пункт закуплен и будет установлен в 2019 году в Висимо-Уткинске, в поселке Чащино – в 2020 году и в 2021 – в Верхней Ослянке», – отметила она. Также мэр дал поручение начальникам территориального управления и управления культуры проработать вопрос строительства клуба в поселке Покровское-1.

В разделе «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство скверов «Пограничный» и «Пионерский», Центра семейного отдыха в парке Горького и строительство канализационной сети и КНС во II очереди парка «Народный». Кроме того, на реконструкцию дворовых территорий ежегодно будет выделяться порядка 200 млн рублей.

Большой объем работ ждет город в связи с включением в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого намечен капитальный ремонт путепровода по проспекту Мира и реконструкция моста по улице Циолковского.

Подводя итоги совещания, Владислав Пинаев призвал руководителей подразделений активно использовать федеральные и областные программы в качестве рычагов для получения финансирования городских проектов. В частности, «дорожная карта» может быть дополнена при интеграции планов муниципалитета с программой развития туристического кластера «Гора Белая». «Нужно приложить максимум усилий, чтобы все то, что включено в перечень мероприятий по реализации майского Указа Президента, было выполнено», – считает мэр. 



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*