Акция «Живи без страха» по бесплатной диагностике женского здоровья станет регулярной

В минувшую субботу, 20 октября, в пяти учреждениях здравоохранения Нижнего Тагила прошла профилактическая акция «Живи без страха» по раннему выявлению злокачественных новообразований женской репродуктивной системы.

Напомним, проект «Живи без страха» разработан министерством здравоохранения Свердловской области и в мае этого года стал победителем всероссийского открытого конкурса «Здоровье нации».

В каждое из пяти медицинских учреждений обратились от 150 до 300 человек. Всего специализированный медицинский осмотр в рамках акции прошли 1048 женщин. В зависимости от возраста им проводили ультразвуковое исследование, маммографию и другие диагностические исследования. Услуги предоставлялись бесплатно, в рамках полиса ОМС.

Как отметили в управлении социальных программ и семейной политики администрации города, учитывая большую востребованность акции, подобные мероприятия будут проходить в городе регулярно.

Обобщенные сведения о результатах проведенных обследований (доля выявленных на ранней стадии заболеваний и т.д.) будут обнародованы дополнительно.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*