О семейных формах обустройства детей-сирот рассказали на информационных встречах жителям сельских территорий

Территориальное управление администрации города инициировало проведение информационных встреч с жителями сельских территорий, чтобы познакомить их с различными формами устройства детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Специалисты управления социальных программ и семейной политики, территориального управления администрации Нижнего Тагила, а также представители управления социальной политики Свердловской области по городу Нижний Тагил и Пригородному району встретились с жителями деревни Усть-Утка, поселков Висимо-Уткинск и Уралец. Разговор шел о различных вариантах устройства детей, нуждающихся в родительской заботе: опеке, усыновлении или удочерении, попечительстве. До участников встреч была доведена информация о видах финансовой поддержки семей, принявших ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, а также продемонстрированы ролики с детьми, которые ждут своих приемных родителей.

По мнению педагогов, социальных работников и жителей населенных пунктов, где состоялись информационные встречи, подобная практика очень полезна. «В деревнях и поселках живут активные и неравнодушные люди, которые могли бы взять детей на воспитание, но многие просто не знают с чего начать и как реализовать свое желание», – считают они.

Как сообщили в территориальном управлении администрации города, информирование сельских жителей об особенностях организации приемных семей будет продолжено.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*