На НТМК обнародовали обращение комсомольцев шестидесятых годов XX века

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев вместе с техническим директором ЕВРАЗ НТМК Павлом Зажигаевым и председателем профкома комбината Владимиром Радаевым принял участие в митинге, посвященном 100-летию РКСМ-ВЛКСМ, который прошел на площади Сталеплавильщиков.

Более 80 ветеранов комбината, а также представители молодежного актива и профсоюзной организации предприятия собрались у памятной стелы, установленной в честь выплавки 100-миллионной тонны стали, чтобы отметить юбилей образования ВЛКСМ и услышать обращение комсомольцев 1968 года современным металлургам.

«В памяти многих поколений тагильчан их комсомольские годы остались временем созидательного труда, дерзаний и открытий, энтузиазма и романтики, – обратился к участникам митинга глава города. – Ударными молодежными стройками в нашем городе стали домны, цехи, целые заводы, объекты образования, культуры и спорта. По комсомольским путевкам только на возведение подразделений НТМК было направлено свыше 15 тысяч юношей и девушек из разных уголков СССР».

Владислав Пинаев отметил огромный вклад комсомольцев-металлургов в развитие Нижнего Тагила. Он поблагодарил их за ударную работу и трудовые рекорды.

Ровно 50 лет назад в основание памятной стелы была заложена капсула с письмом комсомольцев. Сегодня ветеран ЕВРАЗ НТМК и ВЛКСМ, комсорг доменного цеха 1974-1978 годов Иван Иванович Хороший зачитал текст обращения юношей и девушек 1968 года к молодым металлургам XXI века. В письме комсомольцы писали о своих трудовых достижениях, о необходимости учиться, о том, что в будущем не должно быть войн, а металл должен использоваться только в мирных целях.

Мероприятия, приуроченные к юбилею этой молодежной организации, проходят во всех районах города, сообщает пресс-служба администрации города. Вечером в муниципалитете состоится торжественный прием ветеранов ВЛКСМ, а в Нижнетагильском драматическом театре пройдет встреча поколений «Мы – из комсомола!».   



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*