В результате слаженных действий спасателей 18 жителей пятиэтажки на ул.Щорса были эвакуированы при пожаре

Сегодня, 12 октября, в 00.43 на центральный пункт связи 9 отряда ФПС поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по ул. Щорса, 21.

Прибывшие на место пожарные установили, что горело домашнее имущество на первом этаже на площади 12 квадратных метров – в нежилой квартире, сильно захламленной, и не имеющей дверей.

Лестничный марш был сильно задымлён, дым быстро распространялся по коридорам и квартирам расположенных выше этажей, в связи с чем самостоятельная эвакуация жильцов стала невозможной и опасной для жизни. Жильцы с вышележащих этажей просили о помощи.

Начальник дежурного караула 30 пожарной части, оценив ситуацию, отдал распоряжение сформировать два звена газодымозащитной службы для спасения людей, а личному составу отделения 25 ПСЧ приступить к тушению пожара. С наружной стороны здания была развернута автолестница.

В результате было спасено 15 жильцов (в том числе 3 ребёнка и мужчина с ограниченными возможностями движения). При эвакуации людей пришлось использовать дыхательные аппараты. Еще 3 человека (из них 2 ребёнка) были спасены по автолестнице через окно пятого этажа.

В 1 час 25 минут пожар был ликвидирован. Благодаря грамотным и смелым действиям сотрудников 30 пожарно-спасательной части 9 отряда федеральной противопожарной службы не допущено травмирования и гибели людей в результате пожара.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*