В Нижнем Тагиле пройдут Знаменские чтения

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание по организации просветительского форума в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Городской Дворец детского и юношеского творчества выбран центральной площадкой для просветительского форума под названием: «Молодежь: свобода и ответственность». Он пройдет 11 декабря 2018 года на следующий день после празднований в честь иконы Знамение Пресвятой Богородицы. Основным организатором мероприятия выступает Нижнетагильская епархия Русской Православной Церкви при поддержке администрации города.

Планируется, что в мероприятии примут участие представители епархии и городского родительского комитета, преподаватели и руководители средних общеобразовательных школ, учащиеся старших классов, студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также гости из 14 других муниципальных образований, входящих в Нижнетагильскую епархию. Всех их ждет обширная программа.

В 14.00 для участников форума начнется пленарное заседание, которое пройдет в форме многостороннего диалога. На сцене специально приглашенные на мероприятие эксперты начнут обсуждать между собой тему свободы и ответственности молодежи, а затем вступят в полемику с залом. В формате живой беседы каждый участник Знаменских чтений сможет услышать ответы на интересующие его вопросы.

В 16.00 стартует работа в секциях. Они будут организованы для руководителей сферы образования, родителей, студентов, классных руководителей. Работа в секциях будет разнообразной. Например, группу участников форума организаторы планируют отвезти на экскурсию в Православную гимназию.

Мероприятия, приуроченные к форуму, начнутся в Нижнем Тагиле за несколько недель до центрального события. В городских ссузах и вузах пройдет цикл дискуссий по теме.  



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*