Владислав Пинаев: «Уральская деревня должна сохраниться»

Глава города поручил руководителям профильных управлений включить сельские территории в план ремонта дорог на 2019 год, который будет проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба мэрии.

Муниципалитет проводит планомерную работу по благоустройству сельских территорий Нижнего Тагила. Они включены в инфраструктурные городские проекты.

В конце октября специалисты ООО «Швабе» в рамках проекта «Светлый город» установили в селе Серебрянка 36 светильников наружного освещения в дополнение к 71, смонтированному ранее. Каждый год мэрия организует выезд в отдаленные территории специалистов городской больницы для комплексного профилактического осмотра детского населения. 7 ноября врачебная бригада в составе хирурга, ортопеда, уролога, отоларинголога, невролога, офтальмолога, стоматолога, эндокринолога и врача–педиатра провела обследование 58 маленьких жителей села Серебрянка. Родители получили рекомендации и назначения для лечения детей.

Владислав Пинаев подчеркнул, что для возрождения и дальнейшего развития деревень и сел необходимо создавать благоприятные условия для жизни сельчан: делать дороги, благоустраивать быт, создавать рабочие места. «Уральская деревня должна сохраниться», – сказал мэр.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*