Владислав Пинаев вступил в должность главы города Нижний Тагил

Владислав Пинаев вступил в должность главы города Нижний Тагил

 Владислав Пинаев вступил в должность главы города Нижний Тагил. Церемония инаугурации прошла 17 октября в Нижнетагильском драматическом театре им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, сообщает пресс-служба администрации города.

В значимом для города мероприятии приняли участие депутаты Государственной думы РФ, Законодательного Собрания Свердловской области, почетные граждане Нижнего Тагила, представители религиозных конфессий, бизнес-сообщества, руководители крупных промышленных предприятий, средств массовой информации и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Председатель Нижнетагильской городской Думы Алексей Пырин зачитал единогласное решение депутатов об избрании кандидатуры Владислава Пинаева на должность, а затем вручил ему удостоверение и официальные символы главы города Нижний Тагил.

«Торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности, на благо жителей города», – произнес слова присяги Владислав Пинаев.

В адрес вновь избранного мэра поступили поздравления полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова. «Нижний Тагил хорошо известен далеко за пределами России со времен демидовского железа. Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия Нижнего Тагила. Не сомневаюсь, что свой юбилей город встретит достойно, и здесь будут реализованы новые перспективные проекты, направленные на повышение качества жизни населения», – говорится в правительственной телеграмме.

По поручению Евгения Куйвашева избранного главу поздравил также первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов. Губернатор выразил уверенность, что опыт, профессионализм и компетентность позволят Владиславу Пинаеву успешно осуществить качественные преобразования в городе: «Нижний Тагил – это сильный, амбициозный муниципалитет с богатыми ресурсами и масштабными перспективами. Знаю вас как надежного умного человека, опытного управленца, способного вывести город на новый уровень развития, руководителя, умеющего достигать поставленных целей и выстраивать конструктивный диалог на всех уровнях власти. Убежден, что в Вашем лице муниципалитет обрел сильного лидера, который уверенно поведет город к новым победам во славу Свердловской области и государства», – отметил он и пожелал мэру неиссякаемой энергии, бодрости и здоровья.

Обращаясь к собравшимся в зале с ответной речью, Владислав Пинаев поблагодарил за поддержку и внимание к Нижнему Тагилу губернатора Свердловской области и правительство региона. Выразил слова признательности за оказанное доверие депутатам городской Думы и руководству предприятий. «Но, в первую очередь, благодарен тагильчанам, ветеранам и общественным организациям. Их поддержка действительно чувствовалась. И она для меня важна, – отметил он. – В эти минуты я особенно остро осознаю свою ответственность перед каждым из вас, перед всеми тагильчанами. Осознаю ответственность перед Нижний Тагилом – уникальным городом, с его промышленной мощью и особой ролью в истории нашей страны».

Также глава города отметил основные задачи на ближайшую пятилетку, созвучные направлениям развития нашего государства и заданные майским Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина: «Нам предстоит серьезно подготовиться к юбилейной дате – 300-летию Нижнего Тагила, которую будем отмечать в 2022 году. Говоря о перспективных направлениях развития, не могу не сказать об очень важном направлении работы. Нам необходимо удержать в городе молодежь, а значит сохранить здесь высшую школу и пойти дальше – сделать Тагил научно-производственным центром. Говорю «нам», потому что, как и вы, понимаю, что достичь весомого результата мы можем только совместными усилиями».



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*