Приглашаем на конференцию по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии AMICS 2019

5-я Ежегодная международная конференция по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии AMICS 2019 пройдет с 14 по 16 ноября в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава России. К участию приглашаются все заинтересованные специалисты – кардиохирурги, кардиологи, эндоваскулярные хирурги, анестезиологи, реаниматологи и перфузиологи. 

«Первоначально задуманная как серия мастер-классов с международным участием, конференция стремительно приобрела статус одного из ведущих медицинских форумов. В этом году она включена в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на текущий год. Ее отличительная черта – особое внимание к инновационным технологиям и тенденциям развития кардиохирургии и аритмологии», – отмечает директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Амиран Ревишвили

Основные направления форума: развитие и инновации кардиохирургии и аритмологии, гибридные технологии, новые тренды в хирургическом лечении фибрилляции предсердий, реконструктивные и пластические операции на митральном клапане, реконструктивная хирургия аортального клапана и корня аорты, хирургия грудной аорты, новые тренды в реваскуляризации миокарда, минимально инвазивные и эндоваскулярные методики лечения структурных заболеваний сердца, анестезиологическое и перфузионное обеспечение кардиохирургических вмешательств. 

Помимо демонстрации передовых достижений в области кардиохирургии и аритмологии, конференция направлена на реализацию мультидисциплинарного подхода, характерного для российской хирургии. В программу включены не только лекции авторитетных отечественных и зарубежных экспертов, но и интерактивные обсуждения, разборы клинических случаев, а также прямая видеотрансляция операций. 

Свое участие в форуме подтвердили ведущие американские и европейские специалисты в области кардиохирургии – Джеймс Какс (James Cox), Торальф Зюнд (Thoralf Sundt), Вон Старнс (Vaughn Starnes), Марк Мун (Marc Moon), Ральф Дамиано (Ralph Damiano), Патрик Маккарти (Patrick M. McCarthy), Джеймс Томас (James Thomas), Констадинос Плестис (Konstadinos Plestis), Петр Сувальски (Piotr Suwalski), Оттавио Альфиери (Ottavio Alfieri), Аксель Хаверих (Axel Haverich), Мануэль Кастелла (Manuel Castella), Аладин Ильмаз (Alaaddin Yilmaz), Джоэль Даннинг (Joel Dunning), Тор Эдвардсен (Thor Edvardsen). 

Сопредседатели конференции – Амиран Ревишвили и Джеймс Какс. Ответственный секретарь – заведующий отделением кардиохирургии НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Вадим Попов.

Место проведения и контакты организаторов

Место: НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского (Москва, Большая Серпуховская ул., 27)
Email: oksanao@artisan-group.ru
Сайт: https://amics-ixv.ru

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*