Тагильчанки смогут бесплатно пройти обследование на выявление рака

 Тагильчанки смогут бесплатно пройти обследование на выявление рака

Профилактическая акция «Живи без страха» по раннему выявлению злокачественных новообразований у женщин пройдёт в Нижнем Тагиле в субботу, 20 октября, сообщает ИА “Все новости”. По информации пресс-службы мэрии, тагильчанки смогут бесплатно пройти общий осмотр у гинеколога, сдать мазок на цитологию, сделать УЗИ молочных желёз (для женщин старше 39 лет) и органов малого таза (по показаниям). Женщины старше 40 лет смогут также пройти маммографию.

Акции будут проходить в женских консультациях на Вагонке (улица Коминтерна, 33), в центре города (проспект Мира, 61), Тагилстрое (Гвардейская, 52). Также тагильчанок примут в городских поликлиниках №3 по Липовому тракту, 30а, и №4 на улице Новострой, 24.

Все желающие пройти обследование должны иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

От онкологических заболеваний, по данным Росстата, за 2017 год умерло почти 290 тыс. россиян. Число тех, у кого диагностируют рак, растёт с каждым годом. Чаще всего заболевание удаётся выявить во время массовых скринингов – поиска новообразований у тех, у кого нет явных симптомов злокачественной опухоли. Исследования проводят во время диспансеризации населения.

К смерти тагильчан, не достигших пенсионной отметки, чаще всего приводят онкологические заболевания – рост таких случаев в 2017 году, в сравнении с 2016 годом, составил 2,6 процентов.

По материалам: ИА «Все новости»
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*