Нижний Тагил успешно выполняет планы по диспансеризации взрослого населения

Сегодня заместитель главы администрации Нижнего Тагила по социальной политике Валерий Суров принял участие в видеоконференции, которая прошла под председательством заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова. Представители муниципалитетов обсудили вопросы диспансеризации взрослого населения и ее итоги за десять месяцев 2018 года.

Павел Креков подчеркнул важность обсуждаемой темы. По мнению областного чиновника, своевременная диагностика позволяет предотвратить развитие опасных заболеваний, улучшить не только демографическую ситуацию, но и повлиять на качество жизни жителей области. Павел Креков подчеркнул, что всеобщая диспансеризация взрослого населения является приоритетной задачей, стоящей перед региональным правительством. В ходе конференции было отмечено, что за девять месяцев 2018 года в Свердловской области выявлено 78 тысяч случаев различных заболеваний.

Министр здравоохранения Андрей Цветков проинформировал участников видеоконференции о том, что в этом году при проведении диспансеризации был сделан акцент на выявление злокачественных образований. «Чтобы диспансеризация была эффективной, необходимо проводить информационную работу с населением и руководителями хозяйствующих субъектов, расширять сеть мобильных лабораторий и повышать доступность медицинской помощи для населения», – подвел итог министр здравоохранения.

Как рассказал Валерий Суров, в Нижнем Тагиле по схеме один раз в три года прошли диспансеризацию 73,8 процента взрослого населения, а один раз в два года – 57,7 процента. Это одни из лучших показателей в Свердловской области, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*