В Нижний Тагил наконец-то прошла обещанная вакцина от гриппа

 В Нижний Тагил наконец-то прошла обещанная вакцина от гриппа

В школах и садиках Нижнего Тагила многим детям до сих пор не поставили обещанные прививки от гриппа. Причиной тому была задержка поставок вакцины по всей Свердловской области, сообщает ИА «Все новости».

«Мы написали согласие на вакцинацию обоим детям ещё до осенних каникул. Старшей дочери в итоге прививку поставили в конце октября, а младшая не привита до сих пор. Школьный врач говорит, что время на вакцинацию ещё есть и лекарство должно поступить в школу буквально на днях», — рассказала тагильчанка Татьяна.

В настоящий момент долгожданные инъекции прибыли в город, и вакцинация продолжается, рассказал изданию главный санитарный врач города Юрий Бармин. Лекарство поступило практически в полном объёме.

«Мы уже привили 87 % дошколят, 46 % школьников и 71 % взрослых тагильчан от общего количества человек по плану вакцинации», — добавил главный санврач.

В Свердловской области в настоящий момент нет ни одного лабораторно подтверждённого случая гриппа. А общая заболеваемость ОРВИ снизилась в среднем на 13%.

По материалам: ИА «Все новости»
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*