В Нижнем Тагиле планируется привить от гриппа более 200 тысяч тагильчан

Каждую неделю в Администрации города проходят штабы по проведению прививочной кампании. Руководители медицинских учреждений подводят промежуточные итоги вакцинации от гриппа, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В соответствии с постановлением главного государственного врача по Свердловской области Сергея Кузьмина, перед муниципалитетами поставлена задача охватить профилактическими прививками против гриппа 50 процентов населения. В Нижнем Тагиле планируется привить 200 тысяч 774 человека. Из них 136 тысяч тагильчан получат вакцину бесплатно в рамках Национального календаря профилактических прививок. Сюда входят следующие категории граждан: дети в возрасте от полугода до шести лет, учащиеся школ, студенты, призывники, беременные, работники медицинских учреждений, школ, коммунальной сферы и транспорта, а также лица старше 60 лет.

В городе для обеспечения эпидемиологического благополучия осуществляется вакцинация от гриппа на промышленных предприятиях и в учреждениях торговли и общепита. За счет средств работодателей в прививочной кампании примут участие порядка 64 тысяч работников.

По информации управления социальных программ и семейной политики, к началу октября было привито 40 тысяч 489 тагильчан, что составляет 20 процентов от плана. Как отметили в Роспотребнадзоре, в настоящее время случаев гриппа в Нижнем Тагиле не зафиксировано, а уровень заболевания ОРВИ не превышает пороговых значений.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*