Тагильчане подняли острые вопросы на выездном совещании у министра здравоохранения

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров принял участие в выездном совещании с министром здравоохранения Свердловской области Андреем Цветковым, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Совещание в администрации города было предусмотрено в плане рабочего визита министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова в Нижний Тагил. На нем рассмотрены вопросы, связанные с организацией оказания медицинской помощи населению. В том числе, речь шла о мерах, направленных на снижение смертности, об оказании скорой медицинской помощи и организации медицинского обслуживания жителей поселка Старатель.

В ходе обсуждения имеющихся проблем заместитель главы администрации города Валерий Суров и председатель Нижнетагильской городской думы Алексей Пырин задали министру вопросы, связанные с наиболее острыми из них, в числе которых острая нехватка медицинских кадров. Кроме того, они передали подготовленные муниципалитетом предложения по более эффективной загрузке Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра.

Андрей Цветков принял решение рассмотреть возможность организации в Нижнем Тагиле выездных консультаций узких специалистов областных медицинских учреждений. Министр дал поручение провести анализ использования в нашем городе телемедицины и других современных методов лечения. Он рассказал, что по поручению губернатора будет проведена экспертиза фундамента здания детской многопрофильной больницы. «Настрой боевой – строить будем» – подытожил Андрей Цветков. Также министр пообещал выделить средства на ремонт помещений поликлиники в поселке Старатель и вместе с депутатами Законодательного Собрания Свердловской области продвигать инициативу по возврату системы распределения после окончания учебных заведений молодых медицинских специалистов, которые проходили обучение за счет федерального бюджета.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*