Отсутствие современного оборудования для обучения и нехватка площадей: озвучены главные проблемы медицинского колледжа в Нижнем Тагиле

Депутаты городской Думы посетили тагильский филиал областного медицинского колледжа, сообщает «Тагил-ТВ». В учреждении прошло выездное заседание комиссии парламента по соцполитике. Народные избранники познакомились с образовательным процессом медколледжа, а также с насущными проблемами коллектива. Самые болевые точки – отсутствие современного оборудования для обучения, а также нехватка площадей (студентам приходится учиться в две смены). Здание для колледжа есть на Восточном шоссе, но там необходим ремонт. Выполнен он лишь частично, поэтому осуществлять образовательную деятельность в таких условиях по закону нельзя.

 Отсутствие современного оборудования для обучения и нехватка площадей: озвучены главные проблемы медицинского колледжа в Нижнем Тагиле

«Комплекс зданий бывшего 100 училища мы хотели отдать в аренду или найти людей, чтобы сдать его. Потому что очень большие деньги уходят на их содержание. Нам осилить ремонт трудно. Я спросил насчет денег. Но город не располагает денежными средствами на такие цели. пообещали, что найдут решение»,- рассказывает директор нижнетагильского филиала ГБПО «Свердловский областной медицинский колледж» Вячеслав Булат.

Нехватка жилья для иногородних студентов – тоже одна из серьезных проблем медколледжа. У учреждении в наличии только пять секций по договорам социального найма. Этого жилья хватает, чтобы разместить порядка пятидесяти студентов, а необходимо – сто пятьдесят. Размещать будущих медиков приходится в общежитиях других образовательных учреждений. Зачастую, и там мест не всегда хватает. Депутаты городской думы пообещали поддержку в решении проблем медицинского колледжа.

«Есть направления, в которых нужно помогать. Необходимо решить, что делать с помещением, которое на улице Восточной расположено, и рассмотреть вопрос о размещении иногородних студентов с предоставлением общежитий. Мы с коллегами из администрации города посмотрим, как можно помочь колледжу»,- говорит председатель Нижнетагильской городской Думы Алексей Пырин.

 Отсутствие современного оборудования для обучения и нехватка площадей: озвучены главные проблемы медицинского колледжа в Нижнем Тагиле

В Свердловской области всего 9 медколледжей. В тагильском филиале образование получает 1800 студентов. Большая часть из них, заверил директор учреждения, остаются жить и работать в Нижнем Тагиле. Поэтому решать острые проблемы необходимо на местном уровне. И тагильские парламентарии намерены в этом помочь.

По материалам: tagil-tv.ru

, фото:
Тагил-ТВ
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*