Нехватку специалистов называют главной проблемой сферы здравоохранения в Нижнем Тагиле

 Нехватку специалистов называют главной проблемой сферы здравоохранения в Нижнем Тагиле

По данным аналитиков HeadHunter, сегодня здравоохранение входит в топ-10 сфер, испытывающих кадровый дефицит. Сегодня 7% вакансий относятся именно к медицинской отрасли. Как рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Ольга Гибадуллина, больше всего медики нужны в Екатеринбурге, Первоуральске, Краснотурьинске, Березовском, Карпинске и Нижнем Тагиле.

Кстати, нехватку специалистов назвал главной проблемой сферы здравоохранения и вице-мэр Валерий Суров. В эфире программы “Неделя в Тагиле” на “Тагил-ТВ” заместитель главы города по социальной политике отметил, что муниципалитет не раз поднимал этот вопрос.

“То что сегодня не хватает медицинских работников об этом мы говорим уже много времени. По крайней мере все-таки мы надеемся, что будут предприняты какие-то меры для того, чтобы медицинские работники приезжали в города и оставались там. Понятно, что это на уровне государства, региона должно быть принято решение по поводу обеспечения жильем. Важная проблема это конечно же обеспечение оборудованием: да, действительно у нас в учреждениях еще есть немножко устаревшее оборудование. Нам бы хотелось, чтобы модернизация проходила гораздо быстрее”,- говорит Валерий Суров.

По материалам: tagil-tv.ru

, фото:
ntagil.org
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*