В Нижнем Тагиле началась прививочная кампания против гриппа

В Нижнем Тагиле началась прививочная кампания против гриппа
В Нижнем Тагиле началась прививочная кампания против гриппа. В ходе ее проведения планируется вакцинировать не менее 30 процентов населения города.

По информации управления социальных программ и семейной политики Администрации города, в городе ежегодно проводится массовая вакцинация против гриппа. В этом году в рамках Национального календаря бесплатно в городе планируется привить 114 073 человека и за счет личных средств или средств предприятий – 38 125 человек. Сроки и объемы прививочной кампании против гриппа в предстоящий эпидсезон на территории Свердловской области, и в том числе в Нижнем Тагиле, определены Постановлением Главного государственного санитарного врача по Свердловской области от 1 августа 2017 года «О проведении профилактических прививок против гриппа в Свердловской области в эпидемический сезон 2017/2018». Прививочная кампания завершится 1 ноября 2017 года.

В рамках Национального календаря профилактических прививок бесплатно будут привиты дети с 6 месяцев до 6 лет, учащиеся 1 – 11 классов, обучающиеся в ССУЗах и ВУЗах, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, лица, подлежащие призыву на военную службу, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями. Прививку можно сделать по месту жительства в поликлинике.

По информации Роспотребнадзора, среди привитых россиян не зафиксировано случаев летальных исходов от гриппа, поэтому так важно вакцинироваться. Это можно начать делать уже сейчас, так как до начала роста заболеваемости должно пройти не менее 2-3 недель. Это именно тот срок, в течение которого в организме человека вырабатывается иммунитет к инфекции. 
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*