Владислав Пинаев поздравил медицинских работников Нижнего Тагила

Владислав Пинаев поздравил медицинских работников  Нижнего Тагила

В преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника, – временно исполняющий полномочия Главы города, первый заместитель Главы администрации Владислав Пинаев поздравил врачей и персонал больниц.

Благодарностями Администрации города и благодарственными письмами Главы города за многолетний и добросовестный труд были награждены 33 представителя различных учреждений здравоохранения: медицинские сестры, врачи, заведующие приемными отделениями, лаборанты, фельдшеры.

Владислав Пинаев подчеркнул, что тагильские врачи работают в очень непростых условиях, но всегда стараются дать уверенность всем пациентам, приходящим к ним за помощью. «Вы не просто лечите, вы вселяете надежду», – обратился он к участникам торжественного приема.

Главный врач ГБУЗ СО «Городская поликлиника № 4 город Нижний Тагил» Жанна Климова рассказала, что перед медиками города стоят большие задачи по повышению продолжительности жизни горожан, а также внедрению самых современных методов лечения и диагностики. «В условиях ограниченного финансирования это сложно реализовать, но тем и интереснее поставленные цели, – сказала она. – Мы благодарим администрацию города и руководителей профильных управлений за всестороннюю поддержку». Жанна Климова вручила Владиславу Пинаеву и заместителю Главы администрации города по социальной политике Валерию Сурову кубок здоровья и фигурку земского врача – символы успешного сотрудничества и достижения поставленных целей.

Главным врачам больниц также были вручены подарки от администрации города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Для справки.

На территории города расположены 18 государственных учреждений здравоохранения, в которых осуществляют свою профессиональную деятельность 817 врачей, 3454 представителя среднего и 522 младшего медицинского персонала.



Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*