Минфин: налоговый вычет на фитнес возможен в рамках лимита расходов на здравоохранение

Министерство финансов РФ уведомило о начале разработки законопроекта о введении социального налогового вычета для граждан, занимающихся спортом и физкультурой. Изменения в ст.219 ч.2 Налогового кодекса могут вступить в силу уже с 2020 г.

Налоговый вычет будет предоставляться «в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за оказанные ему организациями физкультурно-оздоровительные услуги», сказано в уведомлении о начале разработки законопроекта. В нем уточняется, что данная инициатива появилась по итогам совещания у вице-премьера РФ Ольги Голодец.

В Минфине уточнили, что перечень физкультурно-оздоровительных услуг, за которые можно будет получить налоговый вычет, определит Министерство спорта отдельным нормативно-правовым актом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу финансового ведомства. Там также обратили внимание на то, что это поправки в Налоговый кодекс не означают введение нового вида вычета. Это «дополнительный вид расходов, который появится в рамках лимита расходов на здравоохранение», – отметили в Минфине.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*