Школьников приглашают принять участие в “Малахитовом квесте”

24 марта на набережной тагильского пруда  будет организован “Малахитовый квест” для школьников. Он призван повысить узнаваемость главного пешего туристического маршрута города – Малахитовой линии.

«Командам предстоит пройти ряд испытаний, разгадать секрет малахита, самостоятельно сделать настоящую карту, с помощью которой найдется ключ от тайника. Собирайте команду друзей и одноклассников и участвуйте!», – приглашает организатор Малахитового квеста Михаил Воробьев.

«Конечно, “Малахитовый квест” пройдет не по всей линии, периметр которой составляет 5,7 километров, а лишь по небольшой ее части. Но ребята в ходе испытаний соберут карту всего маршрута и смогут прогуляться по нему самостоятельно, используя аудиогид по Малахитовой линии», – пояснил Евгений Нагорный, директор Центра развития туризма.

Организаторы события – Центр развития туризма города Нижний Тагил, компания «Happy Quest» и Администрация города – предусмотрели памятные сувениры для всех участников квеста, а также призовые 1, 2, 3 места для лучших команд.

К участию в квесте приглашаются команды из 4-5 человек в возрасте 10-12 лет. Зарегистрироваться можно по телефону 8 (3435) 25-26-52 или направить заявку по почте turizmnt@mail.ru, указав фамилии, имена, отчества членов команды, возраст, наименование школы, а также обратный телефон для связи.

Сбор команд состоится 24 марта в 15 часов около фонтана в Театральном сквере.

 

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*