Семья, которую выселяют из квартиры, пыталась покончить с собой

В Нижнем Тагиле семья, которую выселяют из квартиры, пыталась покончить с собой

Семья пыталась покончить с собой

У них накопились многомиллионные долги по кредитам

Судебные приставы Свердловской области сегодня попытались выселить семью из квартиры в Нижнем Тагиле, но жильцы пошли на радикальные меры. Как пишет издание «Между строк», мужчина облил себя бензином и угрожал покончить с собой. 

На сайте судебных приставов объясняется, что в 2017 году в отношении мужчины и женщины было возбуждено три исполнительных производства. Как оказалось, они накопили многомиллионные долги по кредитам. В Банке данных исполнительных производств действительно значатся несколько миллионных задолженностей у семейной пары.

— Три исполнительных производства, предметом которых является обязать гражданина Б., гражданку К. и гражданина К. (сожители и взрослый сын одного из них. — Прим. ред.) освободить жилое помещение (квартиру) по адресу: Нижний Тагил, ул. Дружинина, 51, а также иные производства в пользу различных взыскателей в отношении гражданки К. на сумму 18 миллионов рублей. В отношении гражданина Б. — 7 миллионов рублей, — рассказывают в пресс-службе судебных приставов по Свердловской области. 

Должникам неоднократно выносились требования об исполнении судебных решений и устанавливались сроки, когда нужно освободить квартиру.

Приставы даже откладывали выселение из-за болезни должницы. 

— На сегодняшний день документов, дающих основание для приостановления исполнительного производства и иных судебных решений, нет. В настоящий момент должники использовали все возможности по обжалованию судебного решения о выселении их из занимаемого помещения. Решение суда о выселении подлежит безусловному исполнению, — добавили в пресс-службе судебных приставов по Свердловской области.

Сегодня судебные приставы пришли выселять неплательщиков, но мужчина облил бензином себя, а также судебного пристава.

Сейчас его привлекут к уголовной ответственности по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Следователи заинтересовались этим делом. 

— По данному сообщению территориальным следственным отделом СК России организовано проведение доследственной проверки. С целью установления всех обстоятельств произошедшего, дачи ситуации объективной правовой оценки следователями СКР будет проведен комплекс необходимых проверочных мероприятий. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали в СК РФ по Свердловской области.

В Екатеринбурге был другой ужасный случай, когда бизнесмен Виталий Сиволап убил судебного пристава бутылкой, выкинутой из окна. Сам бизнесмен не признавал свою вину.

Сиволап задолжал более 19 миллионов рублей по кредитным обязательствам. Судебные приставы приехали к его дому, чтобы арестовать автомобиль за долги, когда на голову одного из них из окна упала бутылка. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии, через несколько месяцев он скончался. У 41-летнего мужчины остались двое детей.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*