На конференции работников физкультуры и спорта в Нижнем Тагиле речь шла о новых федеральных стандартах

На конференции работников физкультуры и спорта в Нижнем Тагиле речь шла о новых федеральных стандартах

В Городском дворце молодежи прошла 12 научно-практическая конференция работников физкультуры и спорта.

По словам начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дмитрия Язовских, предстоит большая работа по внедрению ново введенных федеральных стандартов в спортивной подготовке. +

В ДЮСШ необходимо обеспечить подготовку не менее 10 процентов от общего количества учеников, а для детей, не усвоивших программу в силу возраста или желающих поступить в профессиональные учебные заведения, введен дополнительный год обучения. Изменения коснулись аттестации обучающихся, новой структуры учебных планов, нормирования часов самостоятельной работы.

– К сожалению, мы не обеспечены финансированием в полной мере, – отметил Дмитрий Язовских. – В прошлом году не выделялось денег на приобретение спортинвентаря и оборудования, в этом году средства на это появились в бюджете тагильских спортшкол. На конференции есть возможность показать свои наработки и поделиться опытом подготовки спортсменов с коллегами.

Специалисты управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике администрации города ответили на вопросы участников конференции.

Помимо этого были вручены удостоверения мастеров спорта России трем девушкам-спортсменкам отделения художественной гимнастики СДЮСШОР№3 Сабина Агабалаева, Анастасия Ткачева и Виктория Архипова.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*