Гора Белая – атмосфера радости и удовольствия, каждый отдыхающий найдет здесь активные развлечения на свой вкус

позитив!

А если лето!
Гора Белая предлагает круглогодичный отдых в экологически чистом месте страны!

Предложения лета 2017 года:

Прокат квадроциклов Гора Белая

Прокат квадроциклов Гора Белая

☀Беседки для шашлыка
☀Картинг
☀Прокат роликов и велосипедов
☀Прокат вело- и электромобилей
☀Тир и пейнтбол
☀Бассейн
☀Тренажерный зал
☀Зал игровых видов спорта (мини-футбол/волейбол/баскетбол/большой теннис)
☀Гостиница, сауна, бильярд, солярий

Гора Белая, бассейн в горах, наполнение происходит артезианской водой

Гора Белая, бассейн в горах, наполнение происходит артезианской водой

Собирай команду и устраивай турнир по пейнтболу на #горабелая?
#пейнтбол – это игра, отдых, адреналин, спорт, развлечение, хобби и часть жизни?. В пейнтболе нет оружия и пуль, но есть специальные устройства – пневматический маркер и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской. ?Правила просты: попала на тебя краска, ты поражен и покидаешь поле до следующей игры, если сценарием не предусмотрено неоднократное восстановление игрока во время боя в специальных точках, либо по определенным условиям.
⚠Главное, что нужно помнить на поле, – никогда не снимать маску во время игры!

турнир по пейнтболу на #горабелая

турнир по пейнтболу на #горабелая

 

А вот зимой!…

Именно зимой на горнолыжном комплексе царит атмосфера радости и удовольствия, каждый отдыхающий найдет здесь активные развлечения на свой вкус:

  • 5 горнолыжных трасс
  • 2 трассы для беговых лыж
  • Прокат оборудования и снаряжения
  • Сноутюбинг
  • ФОК с бассейном, тренажерным и спортивным залом
  • Прокат снегоходов (“Техника движения” Yamaha motor CIS в Нижнем Тагиле)
  • Открытый ледовый каток (вход бесплатный)
  • Гостиничный комплекс
  • Ресторан и кафе
  • Бесплатная парковка

Аттестованные инструкторы проводят индивидуальное и групповое обучение. Доступна услуга постановки трасс. Работает Детский Клуб. Проводится обслуживание корпоративных мероприятий.

Специально подготовленные специалисты службы проката помогут подобрать оборудование в соответствии с требованиями клиента. Оборудование рассчитано на лыжников различного уровня катания. Сотрудники SKY-сервиса подготовят оборудование в соответствии с сезоном и температурным режимом.

Внедрена гибкая ценовая политика: в будние дни снижены цены на подъемники, предусмотрены специальные условия для коллективного отдыха сотрудников предприятий и скидки до 15% на проживание в гостинице.

Для постоянных клиентов комплекса разработаны различные абонементы.

Беговые лыжи

Беговые лыжи – излюбленный вид зимнего отдыха жителей Среднего Урала. Поэтому мы подготовили несколько прогулочных трасс, которые будут интересны свои рельефом, красотой окружающей природы любителям беговых лыж различного уровня подготовки.

Трассы для беговых лыж проходят по лесным участкам, ширина трассы под конек – 10 м., ровный рельеф, максимальный перепад высот – 60 м (плавная горка). Старт для трасс беговых лыж – слева от сервисного центра. Беговые лыжи вы можете взять в прокат в нашем сервисном центре, а также привезти с собой из дома.

 Открытый каток

На территории нашего ГЛК действует открытый каток. Коньки вы можете взять в прокат в нашем сервисном центре или привезти с собой из дома. Вход на каток бесплатный для всех. А для дружеской компании мы можем организовать настоящий хоккейный матч. В темное время суток каток освещается до 22.00.

 Прокат зимнего инвентаря

Горные лыжи (взрослые: категории I, II, III, эксперт-класса и детские).

Сноуборд (детские, взрослые).

Беговые лыжи (взрослые, подростковые, детские).

Коньки.

Пропускная способность комплекса от 800 до 2500 чел./час.

Сноутюбинг

Многие люди считают, что зима это время, когда особо нечем заняться, а из вариантов активного отдыха можно выбрать разве что лыжи или сноуборд. Но смеем заметить, что такое мнение достаточно ошибочное. Конечно, летом вариантов активного отдыха гораздо больше, но и зимой можно найти весьма увлекательные предложения для проведения веселого и активного досуга.

Веселым развлечением для всей семьи (как для детей, так и для взрослых) может стать сноутюбинг. Такой вид зимних развлечений пришел к нам из Канады, и вот уже на протяжении нескольких лет продолжает активно завоевывать популярность среди наших сограждан. Если вы большой любитель катания с горки на санках, то сноутюбинг именно то, что вам нужно. Наряду с обычными санками, сноутюбинг во многом выигрывает – это в первую очередь, касается того, что он более безопасен, хранить его сноутюб гораздо проще, да и дополнительных навыков и специальной экипировки не потребуется.

Итак, что же представляет собой этот загадочный сноутюбинг? Все очень просто, сноутюб – это не что иное, как надувные санки. «Сноутюб» это скорее официальное название, в народе же он называется попросту ватрушка, бублик, плюшка или таблетка. По сути, сноутюбинг (или просто тюбинг) это приспособление (как мы выяснили надувные санки), предназначенные для катания по заранее подготовленному снежному покрову. Забегая наперед, отметим, что кататься на сноутюбах можно и по достаточно тонкому снежному покрову, и по рыхлому снегу, и даже по слегка оттаявшему льду.

Из чего же сделано такое чудо. Основа сноутюба – это автомобильная камера, которая помещена в специальный чехол. Кстати, поскольку сами размеры автомобильных камер могут быть разные, то соответственно и сноутюбы бывают различных размеров – от 75 сантиметров (это так сказать детский вариант) до 120 сантиметров в диаметре (это уже и для взрослых подойдет).
Разберем все по полочкам. Внешняя верхняя оболочка сноутюба (или как она еще называется – дека), выполнена из прочной синтетической или тентовой морозоустойчивой ткани, которая с обеих сторон покрыта поливинилхлоридом. Для того, чтоб человек, сидящий в такой ватрушке не выскальзывал из нее и в принципе не скользил по ее поверхности, верхний слой покрытия шероховатый. Это помогает прочно держаться и не выпадать из сноутюба во время катания с горки.

Трасса сноутюбинга находится рядом с “Учебной” трассой. Сноутюбы находятся в специальной зоне. Использование сноутюбов бесплатное. Оплата только за подъем на горку при помощи карты Ски-пасс. Использование своих сноутюбов на трассе сноутюбинга строго запрещено. Сноутюбы, используемые горнолыжным комплексом для предоставления услуги в прокат не сдаются и используются только на специально отведенное трассе.

Источник


1 комментарий

  1. Евгения

    В статье подробно описан весь спектр предоставляемых услуг. Ими могут воспользоваться отдыхающие любого возраста, любого уровня подготовки и в любом составе. Очень здорово , что в нашей стране могут поднять уровень обслуживания. Это говорит о том , что и в этой сфере идет развитие, внедрение чего-то нового. Одним словом прогресс.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*