Топ-менеджеров УВЗ проверят на эффективность

На головном предприятии корпорации УВЗ в Нижнем Тагиле впервые пройдёт чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, сообщили в пресс-службе компании. Он одновременно станет образовательной программой, инструментом работы с кадровым резервом и командным конкурсом профмастерства для руководителей.

Первый общезаводской чемпионат по стратегии и управлению бизнесом направлен на получение практических навыков разработки и реализации стратегии компании, анализа условий и возможных сценариев её развития. В его основу ляжет Global Management Challenge – крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. Участники будут практиковаться в эффективной организации работы в команде для достижения общих целей компании.

Топ-менеджеров УВЗ проверят на эффективность

Финал командного конкурса включает разбор ситуаций на виртуальном рынке, обсуждение вариантов развития предприятия, выработку и реализацию стратегии. Для участия в нем будет сформировано 8 групп, управляющих соответственно восемью предприятиями с одинаковыми стартовыми условиями и конкурирующих между собой на общих рынках. В состав каждой команды войдут пять руководителей, работающих в различных функциональных областях управления предприятием. На старте участники получат отчеты о деятельности компании за 5 последних кварталов работы. Руководители должны будут принимать решения по основным направлениям деятельности компании: планирование закупок, производства и продаж, управление финансами, персоналом, маркетинговая политика, логистика и дистрибуция. Основная задача — по итогам 5 следующих кварталов принятия управленческих решений иметь самый высокий показатель инвестиционной привлекательности среди команд-конкурентов. Эффективность решений оценивает сложная компьютерная программа-симулятор.

Партнёром «Уралвагонзавода» в подготовке и проведении чемпионата по стратегии и управлению бизнесом будет Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*