Строительство индустриального парка «Восточный» обсудили в Нижнем Тагиле

Строительство индустриального парка «Восточный» обсудили в Нижнем Тагиле
В Нижнем Тагиле обсудили строительство индустриального парка «Восточный». Он должен расположиться между Тагилстроевским и Дзержинским районами и вместить в себя ряд новых промышленных предприятий.

Согласно информации от специалистов архитектуры, парк расположится на территории 90 га. На площади предусмотрены площадки для конкретных инвесторов, а также для потенциальных или резервных.

Глава города Сергей Носов отметил, что специалисты весьма грамотно спланировали строительство. Так, удастся сохранить большую часть массивов городских лесов.

Также в процессе составления находится проекто-сметная документация на возведение инженерной и транспортной системы Восточного. На инфраструктуру будет выделено более миллиарда рублей из областного и федерального бюджета, пишет пресс-служба мэрии. А тем временем в городе создают управляющую компанию, ответственную за обслуживание и содержание территории парка «Восточный».

Известно, что к работе на территории парка было привлечено четыре представителя местного бизнес-сообщества. С ними были заключены рамочные договоры. А сегодня в Нижнем Тагиле продолжат обсуждение данной темы. В наш город с рабочим визитом прибудет Дмитрий Нисковских – министр инвестиций и развития Свердловской области.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*