Сергей Носов передумал повышать зарплаты чиновникам мэрии

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов отозвал проект решения об индексации должностных окладов чиновникам администрации. Документ включили в повестку заседания городской думы, но накануне слушаний в мэрии решили отложить увеличение зарплат, чтобы избежать провокаций накануне выборов.

По словам пресс-секретаря гордумы Натальи Масальской, оклады муниципальных служащих не индексировались с 2013 года. При этом суммарная инфляция за 4 года составила 32%. Мэрия предложила увеличить ежемесячное денежное довольствие на 10%, но инициатива вызвала неоднозначную реакцию у членов думской комиссии по экономике. В итоге мэр изъял вопрос из повестки, но обещал вернуться к обсуждению роста размеров ежемесячных надбавок после выборов.

— Мы не индексировали зарплаты работникам администрации, хотя индексация происходила и на региональном, и на федеральном уровне. Было предложение вынести этот вопрос на думу. Но тот ажиотаж и интерес к этой теме не позволяет рассматривать на последнем заседании думы шестого созыва вопрос, чтобы излишне не политизировать ситуацию. Думаю, на думе седьмого созыва мы обязательно поднимем эту тему. Считаю это не справедливым по отношению к тем, кто работал и добивался определённых результатов, — сказал Сергей Носов.

Добавим, что ранее правительство Свердловской области рекомендовало муниципальным властям с октября проиндексировать оклады служащих на 4%.

Сергей Носов передумал повышать зарплаты чиновникам мэрии

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*