Самозанятые жители России будут освобождены от уплаты первых 10 тыс. рублей налога

Самозанятые жители России будут освобождены от уплаты первых 10 тыс. рублей налога Самозанятые жители России будут освобождены от уплаты первых 10 тыс. рублей налога

В качестве бонуса люди, которые будут зарегистрированы в качестве самозанятых граждан, получат налоговые льготы и смогут не платить первые 10 тыс. рублей налоговых отчислений в казну государства.

В официальных документах эта возможность носит название «налогового вычета», но на практике это будет означать возможность не платить первые 10 тыс. налогов.

По мнению авторов инициативы, с одной стороны налоговый вычет позволит гражданам оформить свои взаимоотношения с государством, а с другой даст возможность опробовать данный вид деятельности без особых затрат. Как сообщают «Новые Известия», 25 октября в Государственной думе России планируют рассмотрение законопроекта о налогообложении самозанятых гражданах в первом чтении.

В качестве площадок для тестирования были выбраны Москва, Московская, Калужская область и республика Татарстан. Гражданин, зарегистрированный в качестве самозанятого, должен будет выплачивать в казну от 4% до 6% налоговых отчислений.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*