Нижний Тагил не попал в ТОП инвестиционно привлекательных городов

Нижний Тагил не попал в ТОП инвестиционно привлекательных городов
Накануне в правительстве Свердловской области назвали самые привлекательные для инвесторов муниципалитеты региона. В ТОП вошли 10 городов, за исключением Нижнего Тагила.

Рейтинг был сформирован по результатам опроса экспертов, бизнесменов, а также с учётом данных официальной статистики, информации от администраций и министерства развития региона, пишет Областная газета.

Лидирующим городом стал Екатеринбург, в котором реализуется более 150 проектов за счёт различных форм финансирования. Также в списке: Лесной, Сухой Лог, Верхняя Пышма, Берёзовский, Новоуральск, Краснотурьинск, Арамиль, Нижняя Тура и Каменск-Уральский.

Вице-губернатор Алексей Орлов отметил, что многие небольшие города (Нижняя Тура, Краснотурьинск и Арамиль) составили серьёзную конкуренцию крупным муниципалитетам.

Теперь по поручению врио губернатора Евгения Куйвашева в ТОП-10 городов будет направлено 100 миллионов рублей. Еще три муниципалитета получат по 10 миллионов рублей за прирост инвестиций. Остальным городам было рекомендовано вести работу над ошибками.

 
Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*