Инвестиционный совет при губернаторе одобрил проект новой доменной печи на ЕВРАЗ НТМК

Проект по строительству доменной печи на металлургическом комбинате Нижнего Тагила может войти в перечень приоритетных инвестиционных проектов Свердловской области. Участниками заседания инвестиционного совета при губернаторе Свердловской области рекомендовали рассмотреть заявку предприятия в установленном порядке.

Поддержка регионом инвестиционного проекта даст предприятию возможность получить льготы по налогу на имущество и на прибыль организаций. А реализация этого проекта приведет к сокращению себестоимости производства чугуна, снизит техногенную нагрузку на окружающую среду и улучшит условия труда рабочих предприятия.

Как уточнил советник управляющего директора ЕВРАЗ НТМК Михаил Аршанский, строительство новой доменной печи №7 является альтернативой остановки доменной печи №6 на капремонт и даст возможность сохранить объем производства чугуна на предприятии на уровне 5 миллионов тонн в год. Проектная мощность новой печи составит 2,5 миллиона тонн чугуна в год. Над каждым выпуском чугуна будут установлены верхние улавливающие зонты и эффективные рукавные фильтры, которые в 2,5 раза повысят степень очистки воздуха. Усовершенствованная конструкция магистрального лотка для отвода шлака позволит предотвратить утечки оборотной воды. Благодаря внедрению новых технологий, значительно снизится техногенная нагрузка на окружающую среду и существенно улучшатся условия труда в доменном цехе.

Инвестиции компании в проект не превысят 170 миллионов долларов. Основной объем инвестиций запланирован на 2017-2018 годы.

Напомним, что торжественная закладка фундамента будущей печи состоялась на комбинате 14 июля 2016 года.

Инвестиционный совет при губернаторе одобрил проект новой доменной печи на ЕВРАЗ НТМК

Инвестиционный совет при губернаторе одобрил проект новой доменной печи на ЕВРАЗ НТМК

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*