Высокий кредитный рейтинг впервые присвоен Свердловской области

Высокий кредитный рейтинг впервые присвоен Свердловской области Высокий кредитный рейтинг впервые присвоен Свердловской области

Свердловская область получила высокий уровень кредитоспособности, финансовой надежности и устойчивости региона по сравнению с другими субъектами РФ.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Свердловской области кредитный рейтинг по российской национальной шкале на уровне ruAA-, прогноз «стабильный», и рейтинги выпусков облигаций на уровне ruAA-. Данные отметки говорят об экономическом развития региона.

В правительстве Свердловской области отметили, что подобный рейтинг область получила впервые.

По словам министра экономики и территориального развития Александра Ковальчика, данный показатель в кредитном рейтинге благоприятствует эмиссии гособлигаций, раскрывает и подтверждает объективные финансовые возможности региона, стимулирует его инвестиционную привлекательность.

По итогам 2017 года объем региональной валовой продукции составил 2,1 трлн рублей, что на 5,6% превышает показатели 2016 года. В капитал было инвестировано 303 млрд рублей. Отношение инвестиций в основной капитал к ВРП за последние три года составило 15,6%, сообщает ЕАН.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*