«Выплатили премию больше, чем нужно». Счётная палата Нижнего Тагила нашла нарушения в работе лицея №39

Счётная палата Нижнего Тагила обнаружила нарушения бухгалтерской и бюджетной отчетности во время плановой проверки лицея №39. Инспекторы проверяли, как расходовались бюджетные средства и использовалось муниципальное имущество в 2017 году.

Лицей получил замечание по несоблюдению условий оплаты труда: одному из сотрудников выплатили на 1302 рубля премии больше, чем нужно. Также в числе нарушений – неправильное оформление в документах забора вокруг учебного корпуса, более 1 млн 300 тыс направлены на питание школьников, а не на организацию образовательных услуг. Лицей не зарегистрировал право оперативного управления на два объекта недвижимости общей стоимостью чуть более 670 тыс рублей. В бухгалтерском отчёте учреждения нет данных о 32 объектах имущества, а некоторые объекты, наоборот, вносились в документы, хотя и не находились в оперативном управлении учебного заведения. Проверяющие нашли нарушения и в требованиях к оформлению учётных бумаг. Счётная палата отправила акт с итогами проверки в лицей.

«Часть нарушений лицей №39 устранил ещё в ходе проверки, часть – в течение нескольких дней после ревизии. То, что от них зависит, они исправили. Хочу отметить их стремление к конструктивному диалогу», — рассказал ИА «Все новости» председатель Счетной палаты Валерий Платунов.

Информацию о результатах проверки получили в Нижнетагильской гордуме и прокуратуре Ленинского района, рассмотрит её и мэр Владислав Пинаев.

«Выплатили премию больше, чем нужно». Счётная палата Нижнего Тагила нашла нарушения в работе лицея №39

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*