Всероссийские учения энергетиков в Красноярске проведут «Россети»

Всероссийские учения энергетиков в Красноярске проведут «Россети» Всероссийские учения энергетиков в Красноярске проведут «Россети»

В Красноярске состоялась церемония открытия первых в истории зимних учений, на которых будет отработано взаимодействие ГК "Россети" при устранении аварий в электросетевом комплексе края.

“Всего в учениях задействовали более 800 специалистов и предусмотрели около 300 единиц техники. Ее доставили из нескольких субъектов России”, – пишет издание “Новые известия”.

Стало известно, что работы продлятся месяц – до 22 декабря. Дело в том, что на эту дату выпадают День энергетика и самый короткий день в году, из-за этого произойдет пик нагрузки на электросети. По словам главы “Россетей”, Павла Ливинского, взаимодействие в этих условиях даст уверенность в надежности электроснабжения. Он пожелал всем задействованным энергетикам достойно справиться с задачами и уточнил, что учения выведут энергоснабжение города на новый уровень.

Кроме того, на церемонии открытия побывали губернатор региона Александр Усс и полпред президента в СФО Сергей Меняйло. Они также выступили с приветственной речью.

Полпред рассказал о важности подготовки электросетей города к будущей Универсиаде. “Красноярск является лицом края, Сибири и всей страны. Город уже меняется в лучшую сторону, мы подберем оптимальные решения поставленных главой страны задач по улучшению качества и надежности, а также переходу энергосистемы на цифровые технологии”, – пояснил Сергей Меняйло.

Губернатор выразил слова благодарности всем, кто стал участником этой программы. По его словам, проведение Универсиады будет зависеть от качества работы энергосистемы региона.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*