Строительство моста на Сахалине должно стать приоритетным проектом для жизни на Дальнем Востоке

Строительство моста на Сахалине должно стать приоритетным проектом для жизни на Дальнем Востоке

Депутат Госдумы, первый зампредседателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Юрий Афонин считает, что мост на Сахалине для жителей Дальнего Востока – это вопрос выживания. Он должен стать таким же важным проектом, как и строительство моста в Крыму. 

Во время визита на Сахалин Юрий Афонин выступил с несколькими заявлениями по проблемах Дальнего Востока. Он подчеркнул, что развитие инфраструктуры в данном регионе – это не рядовые, текущие задачи, а вопрос выживания для его жителей.

По его мнению, высказанное Президентом РФ предложение о строительстве моста или туннеля на Сахалине может остаться без внимания из-за излишней предприимчивости некоторых государственных служащих в правительстве, сообщает «ВостокМедиа».  

Свое мнение депутат объяснил так:

Федеральные инициативы, даже благие – торпедируются. Сегодня власти с большим увлечением заняты тем, что под каждый проект требуют обоснования финансовой эффективности. Иногда создаётся впечатление, что у нас работают не государственные служащие в правительстве, а дельцы, нацеленные только на извлечение прибыли. Но на самом деле, строительство базовой инфраструктуры на Дальнем Востоке – это не бизнес-планирование, а вопрос выживания, сохранения целостности страны. Когда строили Транссиб и БАМ, понимали, что это линии жизни, а не коммерческие проекты.

 

Афонин убежден:

Посмотрите на мост в Крым – если бы его просчитывали так же, как мост на Сахалин, мы до сих пор бы обсуждали его рентабельность. Поэтому надо не гостиницы строить за государственный счёт, а заниматься созданием инфраструктуры, мостов, дорог, линий Интернета. Делать всё для того, чтобы Дальний Восток становился передовым регионом, и люди сюда переезжали, понимая перспективы и видя реальную поддержку правительства, а не её имитацию. При этом делать это не так, как сейчас – когда первый же тайфун разрушает построенное, а на века, с учётом специфики региона.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*