Свердловский губернатор порадовался переезду RAE в Подмосковье

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал заявление главы Минпромторга РФ о переносе выставки вооружений Russian Arms Expo из Нижнего Тагила в подмосковную Кубинку. По словам Куйвашева, переезд «станет стимулом для реализации новых прорывных инициатив на Урале», пишет Znak.com.

«Отрадно, что рожденный в регионе и завоевавший мировую известность проект получает прописку в столице. Сегодня мы готовы выходить с предложениями на федеральный уровень, в том числе о дальнейшем использовании полигона «Старатель» в пропаганде достижений уральского ВПК и патриотической работе. Будет новая концепция целой календарной серии выставочных мероприятий», — сказал губернатор.

Глава региона предложил организовать специализированный форум для предприятий ВПК на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО». Существующий выставочный центр обладает всем необходимым для продвижения инноваций в сфере оборонной промышленности, считает Куйвашев.

Свердловский губернатор порадовался переезду RAE в Подмосковье

Накануне в эфире «Тагил-ТВ» мэр Сергей Носов признался, что бывший свердловский губернатор Эдуард Россель попросил его обсудить перспективы RAE c Мантуровым. Но глава города уточнил, что первоначально следует обозначить проблему перед областными властями.

В минувшую пятницу о переносе RAE из Нижнего Тагила в подмосковный парк «Патриот» сообщил министр промышленности РФ Денис Мантуров. При этом постановление правительства о проведении выставки в Нижнем Тагиле в 2017 году пока официально не отменено.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*