«Пытаемся изменить назначение помещений». В Нижнем Тагиле на продажу выставили кинотеатр «Родина» и ТРЦ «Россия»

Один из крупнейших на Вагонке торгово-развлекательных центров «Россия» и кинотеатр «Родина» в центре Нижнего Тагила выставили на продажу. Сегодня объявления появились на сайте Avito. Владельцы продают «Россию» за 152,4 млн рублей, «Родину» — за 84,8 млн рублей. Представитель компании Алексей не стал подтверждать или опровергать информацию о том, закроются ли эти кинотеатры. Но в объявлении к продаже «Родины» указано, что «помещение возможно переориентировать под любой вид деятельности».

«Время идёт – всё меняется. Поэтому мы пытаемся изменить назначения помещений. Думаем, как улучшить сферу услуг, чтобы привлечь больше людей. Конкретнее сказать ничего не могу», — рассказал собеседник ИА «Все новости».

Также он не стал говорить, появились ли у объектов недвижимости потенциальные покупатели: информацию пока держат в секрете и подробности будут известны только после Нового года.

  • 1/2
    «Пытаемся изменить назначение помещений». В Нижнем Тагиле на продажу выставили кинотеатр «Родина» и ТРЦ «Россия»

    Фото: Avito 

  • 2/2
    «Пытаемся изменить назначение помещений». В Нижнем Тагиле на продажу выставили кинотеатр «Родина» и ТРЦ «Россия»

    Фото: Avito 

Помимо самих помещений, владельцы «России» продают за 18 млн право на реконструкцию торгово-развлекательного центра. В объявлении указано, что уже разработана проектная документация, подведены сети, построена трансформаторная подстанция и есть документы на строительство.

Проект расширения ТРЦ «Россия» градостроительный совет мэрии Нижнего Тагила принял ещё в 2016 году. По замыслу авторов, у существующего здания появится пятиэтажный пристрой, в котором разместятся два кинозала, торговая галерея, гостевые комнаты, тренажёрный зал, SPA-салон и фудкорт. А фасад нового здания планировали сделать как в екатеринбургском «Ельцин-центре». Предполагалось, что строительство второй очереди ТРЦ «Россия» начнётся в 2018 году. Однако утверждённый проект так и остался на бумаге.

«Россией» и «Родиной» управляет ООО «Киномакс Нижний Тагил», которое учредили Сергей Южаков (90% доли в уставном капитале) и Алексей Рожков (10%). Компания образована в 2000 году, следует из данных «Контур.Фокус». Кинотеатр «Родина» реконструировали в 2001 года, он работал под брендом федеральной сети «Киномакс». В 2011 году кинозал вышел из сети и получил историческое название. «Россия» стала первым широкоформатным кинотеатром в Нижнем Тагиле и Свердловской области. Зал пришлось закрыть из-за изношенности оборудования в 2003 году, в 2008 году открылся торгово-развлекательный центр.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*