Шесть человек погибли в ДТП с автобусом из Челябинска в Казахстане

Шесть человек погибли в ДТП с автобусом из Челябинска в Казахстане

Шесть человек погибли в ДТП с автобусом из Челябинска в Казахстане
Фото: ДЧС Костанайской области р. Казахстан

Среди раненых трое южноуральцев [видео]

Стали известны подробности жуткого ДТП в Казахстане с участием автобуса из Челябинской области. Он шел по маршруту «Челябинск-Житикара», потом должен был ехать назад по маршруту «Рудный-Сатка». Авария произошла 27 июля в 18.00 на 391 километре трассы Екатеринбург-Алматы в Карабалыкском районе Республики. Автобус «Kia Granbird» столкнулся с фурой «Iveco Magirus».

По данным Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области, в автобусе находилось 44 пассажира и два водителя.

— В результате ДТП погибло шесть человек, в том числе 12-летняя девочка. Пострадал 31 человек: 28 пассажиров, из них двое детей, два водителя автобуса и один водитель грузовика. С места происшествия эвакуировано 37 человек, 10 самостоятельно покинули место происшествия на попутном транспорте, — сообщили в Департаменте.

Шесть человек погибли в ДТП с автобусом из Челябинска в Казахстане

Автобус столкнулся с грузовиком на трассе. Фото: ДЧС Костанайской области р. Казахстан

Семнадцати пассажирам с легкими травмами оказана медицинская помощь, и они направлены из больницы домой. Еще восемь увезли в областную больницу Костаная.

Среди погибших — трое граждан Казахстана, двое россиян. Личность еще одного погибшего устанавливается.

По данным Минздрава Челябинской области, южноуральцев среди погибших нет. Трое челябинцев ранены.

— 18-летняя девушка получила отогематому, ей оказали медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась, — сообщила пресс-секретарь ведомства Мария Хворостова. — У 51-летнего мужчины проникающее ранение брюшной полости, он сейчас в реанимации костанайской областной больницы. У 56-летней женщины черепно-мозговая травма, травма глаза, ушибленные раны лица, сотрясение мозга. Она находится в отделении челюстно-лицевой хирургии той же больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДТП с автобусом в Казахстане погибли трое челябинцев

Еще троих раненых южноуральцев, находящихся в реанимации, перевезут на родину. (подробности)

Причиной ДТП с челябинским автобусом в Казахстане могло стать спущенное колесо

Стало известно, как произошла авария. (подробности)

ВАЖНО

При Департаменте ЧС открыта горячая линия для родственников пострадавших — 8 (714-2) 50-36-24. С момента аварии на нее позвонили 41 раз, в том числе 21 — от жителей России и посольства РФ в Республике Казахстан.

КСТАТИ

По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского организовано взаимодействие с администрацией Костанайской области. Как сообщили в пресс-службе главы региона, пострадавшим окажут материальную помощь.

Автобус из Челябинска попал в ДТП в Казахстане. Есть погибшие и пострадавшие

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*