У Kia может появиться еще одна недорогая модель

У Kia может появиться еще одна недорогая модель

Успехи, связанные с высокими продажами Kia Rio, связаны с тем, что корейский производитель предлагает относительно недорогой автомобиль с большим списком опций. Но руководство компании не собирается останавливаться на этом и готовит к выпуску еще одну относительно недорогую модель. Причем новинка может появиться уже в следующем году. В первое время модель будет предлагаться только на китайском рынке.

По слухам, корейская новинка окажется дешевле, чем нынешняя K2 (аналог Rio). Несмотря на то, что автомобиль появится через несколько месяцев, информации о нем практически нет. Сообщается, что на основе новой модели компания Kia планирует в дальнейшем создать компактный вседорожник. Кроме того, неизвестно, будет ли корейский концерн продавать этот автомобиль на других рынках, включая российский.

Отметим, что компания Kia планирует в следующем году обновить сразу несколько своих моделей, представленных в Китае. Первым на очереди окажется Optima, которая в Поднебесной известна как K5. Также производитель обновит K2 в кузове седан и начнет продажи представленного недавно кроссовера KX7.

Бюджетная модель K2 2-го поколения была представлена несколько недель назад. Внешность автомобиля переработана в соответствии с текущими тенденциями. Так, модель получила более динамичные формы, а корма выполнена в том же стиле, что и задняя часть кроссовера Sportage. Изменения затронули конструкцию K2, благодаря чему автомобиль несколько увеличился в размерах.

В то же время модель сохранила прежние двигатели, среди которых встречаются 1,4-литровый 100-сильный мотор и 1,6-литровый агрегат, развивающий до 123 л.с. мощности. Вместе с этими установками предлагаются 6-ступенчатые АКПП и МКПП.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*