Транспортировка катера: что нужно знать об эвакуации плавсредств

Отличная идея – купить катер или небольшую яхту, чтобы рассекая зеркальную гладь, расслабляться и получать удовольствие от общения с водной стихией. Однако от момента приобретения катера до его спуска на воду придется решить серьезную задачу – транспортировку негабаритного плавсредства.

Транспортировка катера<span id=: что нужно знать об эвакуации плавсредств” />
Транспортировка катера

Лучшим решением будет заказать дешевый эвакуатор в Москве, воспользовавшись предложениями авторитетных профессиональных служб. Попытки «сэкономить» и перевезти катер на обычном прицепе без должной фиксации и опыта подобных работ неизбежно приведут к деформации хрупкого корпуса и серьезной порче водного транспорта.
Алгоритм эвакуации катера или яхты следующий:

• Подготовка к эвакуации.
Специалисты сервиса разрабатывают план поездки, соотнося габариты плавсредства с необходимостью преодолевать участки пути с эстакадами, мостами и другими «ограничителями». Согласовывается время поездки, минимизируются риски простоя в пробках и т.д.

• Погрузка яхты
Некоторые модели катеров и яхт предусматривают возможность использования обычного крана-манипулятора, другие требуют сложной системы траверсов. В любом случае опытные специалисты должны обеспечить аккуратную упаковку плавсредства и осторожную погрузку на платформу, оснащенную специальными подставками и кильблоками. Здесь оно фиксируется надежными и безопасными креплениями.

Транспортировка катера: что нужно знать об эвакуации плавсредств
Транспортировка яхты

• Перевозка яхты, как и другого негабарита, требует обязательной маркировки спецтехники проблесковыми маячками. Если речь идет о большой яхте, для перевозки потребуется сопровождение ГИБДД.

• После доставки плавательного средства в пункт назначения, его необходимо так же аккуратно поднять, распаковать и установить на воду. Владельцу рекомендуется проверить состояние корпуса – особенно в местах, где он был зафиксирован ремнями. Далее необходимо проверить состояние киля и винтов, которые являются уязвимым местом во время транспортировки.

Выбирая компанию, которой доверить эвакуацию яхты, обращайте внимание на гарантии, которые вам готовы предоставить. Важно, чтобы владельцу плавательного средства гарантировали сохранность и целостность недешевого груза, а также своевременность его доставки. Узнать больше о выгодных условиях транспортировки катеров и яхт можно на сайте компании http://ultraspas.ru/.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*