Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Глубокий тюнинг: Топ потрясающих модернизированных авто.

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Традиционно большинство тюнинговых автомобилей (особенно заводских) либо немного мощнее своих аналогов либо имеют слегка измененную внешность. Как правило автомобильные компании стараются не изменять внешность базовых моделей и не вносить существенную модернизацию тюнинг автомобилей. Но помимо легкого тюнинга в автомире существует немало моделей, которые претерпели существенный глубокий тюнинг. Предлагаем вам обзор автомобилей, которые были в процессе тюнинга существенно модернизированы либо внешне, либо технически.

 

G-Power M3 GT2 S Hurricane

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: BMW M3

 

Разгон с 0-200 км/ч: 9,8 сек

 

Мощность 720 л.с.

 

Компания G-Power утверждает что их тюнинг модель на основе BMW M3 в кузове E92 (производилась с 2007 по 20013 года), создана как для гоночной трассы так и для обычных дорог. В процессе глубокого тюнинга изменилась не только внешность автомобиля, но и был существенно модернизирован силовой агрегат М3. Так объем мотора V8 был увеличен до 4,5 литров, в результате чего мощность машины увеличилась до 720 л.с. (максимальный крутящий момент увеличился до 650 Нм). 

В итоге G-Power M3 с 0-200 км/час может разогнаться за 9,8 секунд.

 

Hartmann VP Spirit

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Mercedes Vito 119 CDI Mixto

 

На первый взгляд микроавтобус Mercedes Vito 119 CDI Mixto мало чем может вдохновлять на какой-либо тюнинг. Но компания Hartmann доказала, что в мире не существует автомобилей, которые бы не подходили бы для тюнинг-модернизации.

 

В итоге на свет появилась модель Hartmann VP Spiri, основанная на Mercedes Vito 119.

 

Помимо существенной модернизации экстерьера и интерьера машина получила 19-ти дюймовые колесные диски с 245 резиной и спортивный обвес кузова. В итоге автомобиль изменился до неузнаваемости по сравнению с заводской версией.

 

Novitec Esteso

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Maserati Levante

 

Мощность: 494 л.с.

 

Если вы являетесь владельцем кроссовера Maserati Levante, то возможно вы считаете внешность модели довольно таки скучная. Именно для тех кто разочарован в дизайне Maserati Levante, компания Novitec предлагает свою помощь.

 

В результате тюнинга который получил имя «Esteso» кроссовер получил существенные изменения дизайна, за счет расширения арок колес и объемного обвеса кузова. Помимо этого инженеры тюнинг ателье увеличили мощность автомобиля до 494 л.с.

 

Power Parts RAM 1500 XXL SuperSize WideBody TTS

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: RAM 1500

 

Вам не нравится стандартный заводской RAM 1500? Для тех кто хочет индивидуальный огромный внедорожник, который бы пугал своей внешность на дороге всех окружающих существует тюнинг версия RAM 1500, которая называется XXL SuperSize WideBody TTS.

Помимо увеличенного дорожного клиренса машина по сравнению с обычной версией на 32 сантиметра выше, и на 23 сантиметра шире. 

 

Lightweight M2 CSR

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: BMW M2

 

Мощность: 598 л.с.

 

Максимальная скорость: 328 км/ч

 

Вам нужен идеальный маленький спортивный автомобиль для трека. Тогда вам нужна тюнинг версия Lightweight M2 CSR, которая легче оригинальной модели на 200 кг, за счет применения вместо стандартных компонентов кузова углеродного волокна.

 

Однако настоящей изюминкой M2 CSR являются технологии.

 

Во-первых Lightweight M2 CSR имеет блок двигателя от модели BMW M4 GTS. Таким образом суперлегкая M2 имеет мощность 598 л.с. с максимальным крутящим моментом 737 Нм. Также заднеприводная М2 оснащается дифференциалом с повышенным трением.

 

В итоге машина имеет максимальную скорость 328 км/ч.

 

Techart Magnum Sport Edition

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Porsche Cayenne Turbo S

 

Мощность: 720 л.с.

 

Максимальная скорость: 311 км/ч

 

В этом году тюнинг-ателье Techart отмечает свое 30-летие. В честь этого события конструкторы компании разработали на основе Porsche Cayenne Turbo S тюнинг версию Techart Magnum Sport Edition.

 

Внедорожник получил существенную модернизацию. Так автомобиль оснащен новыми турбокомпрессорами, модифицированной выхлопной системой, спортивным воздушным фильтром, и модернизированной программой управления двигателем. В результате Cayenne Turbo S получил дополнительно 150 л.с. и 120 Нм крутящего момента.

 

В итоге тюнинг модель Techart Magnum Sport Edition теперь имеет мощность в 720 л.с. (920 Нм). 

Но это еще не все. Разгон с 0-100 км/ч за 3,8 секунды. Максимальная скорость 311 км/ч. 

 

Prior Design Tesla Model S

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Tesla Model S P100D

 

Для тех кто купив Tesla Model S P100D считает дизайн автомобиля не интересным и отражающим характер мощного электрокара, тюнинг компания Prior Design разработала аэродинамический пакет внешнего тюнинга.

 

Кстати внешней обвес может быть изготовлен как из пластика, так и из углерода. Правда за углеродное волокно придется значительно переплатить. 

 

Fostla Audi R8 Spyder

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Audi R8 V10 Spyder

 

Мощность: 620 л.с.

 

Для тех кто владеет дорогим суперкаром Audi R8 V10 Spyder, но ему что-то не хватает, специалисты компании Fostla из Ганновера решили создать интересный тюнинг, который существенно видоизменяет экстерьер автомобиля за счет особой золотой краски и блестящими черными вставками.

 

Помимо внешности машина также получила спортивный воздушный фильтр и новое программное обеспечение для блока управления двигателем. В итоге мощность V10 двигателя была увеличена с 525 до 620 л.с. Правда все эти технические доработки проводятся партнером Fostla компанией PP-Performance.

 

Fostla Mercedes-AMG S 63 Coupe

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Mercedes-AMG S 63 Coupe

 

Когда купе Мерседес-AMG S 63 покидает производственный цех, то он представляет собой модель, которая объединяет роскошь и спортивность в очень красивом кузове. Но для самых капризных состоятельных клиентов компания Fostla решила модернизировать заводскую версию Mercedes-AMG S 63 Coupe. Главная изюминка тюнинг версии это необычный матовый оранжевый металлический цвет кузова, который оснащается также обвесом от Prior Design, а также огромными 15 спицевыми колесами. 

 

Hennessey «The Exorcist»

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Chevrolet Camaro ZL1

 

В качестве основы Hennessey «The Exorcist» (в переводе «The Exorcist» означает — «Изгоняющий дьявола» использован спорткар Chevrolet Camaro ZL1 с 6,2 литровым V8 мотором мощностью 659 л.с. и 881 Нм. Кстати этот же мотор используется в Corvette Z06.

 

Компания Hennessey решила существенно модернизировать «Дьявола» за счет замены системы теплообмена, установки новой головки блока цилиндров, использования нового распредвала, оснащения новой нержавеющей стальной выхлопной системы. В том числе в Hennessey «The Exorcist» получила новую программу управления двигателем. В итоге тюнинговый Chevrolet Camaro ZL1 получил мощность в 1014 л.с. (максимальный крутящий момент 1310 Нм). 

 

Brabus 500 Adventure 4×4²

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Mercedes G 500 4×4²

 

Мощность: 550 л.с.

 

Когда мы думаем о безумных машинах, первое что нам приходит на ум это внедорожник Mercedes G 500 4×4². Это внедорожный монстр с увеличенным дорожным просветом. Казалось бы G что 500 4×4² незачем тюнинговать. Но компания Brabus думает по-другому.

 

Они решили на базе базовой версии автомобиля сделать Brabus 500 Adventure 4×4².

 

Первое что сделали инженеры Brabus это увеличили стандартную мощность внедорожника с 422 л.с. до 550 л.с., а также максимальный крутящий момент с 610 Нм до 800 Нм. В итоге после модернизации автомобиль способен с 0-100 км/ч разгоняться всего за 6,7 секунд.

 

Abt Audi R8

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Audi R8

 

Мощность: 630 л.с.

 

Многие тюнинг ателье любят Audi R8. В результате на мировом авторынке вы найдете немало различных версий. Например компания Abt предлагает удивительно мощную и агрессивную модель на базе заводского спорткара.

 

В результате различных преобразований и модернизации суперкар получил дополнительно 20 л.с. В итоге 10-ти цилиндровая Audi R8 теперь имеет мощность 630 л.с.

 

Pogea Racing «Ares»

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Fiat 500 Abarth

 

Мощность: 404 л.с.

 

Для поклонников мощных версий автомобилей Fiat имя «Abarth» не пустое слово, поскольку под этим брендом выпускаются тюнинг версии мини автомобилей. Но если кто-то стремится к большему и ему мало мощных автомобилей «Abarth», то существует еще одно тюнинг ателье которое любит проводить глубокую модернизацию мини автомобилей. Речь идет о компании Pogea Racing.

 

Например в его модельной линейки есть одна интересная модель. Pogea Racing «Ares». Эта машина основана на базе Fiat 500 Abarth.

 

Этот автомобиль не имеет себе равных. Самое удивительное скрывается под капотом.

 

Так 1,4 литровый турбо двигатель был полностью переделан. В итоге машина получила 404 л.с. мощности и 445 Нм крутящего момента. Разгон с 0-100 км/ч за 4,7 секунды. Максимальная скорость 288 км/ч.

 

Интересно каковы ощущения на такой скорости за рулем автомобиля размером с коробку от большого плазменного телевизора?

 

Smart Brabus Ultimate 125

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Smart Fortwo

 

Мощность: 125 л.с.

 

Вы готовы отдать 53 000 евро за микроавтомобиль? Наверное нет. Но удивительно в мире немало людей, которые готовы покупать подобные мини автомобили. Речь идет о Smart Brabus Ultimate 125 мощностью 125 л.с. с 18-ти дюймовыми колесами с ярким эксклюзивным цветом кузова. 

 

Gemballa Avalanche

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Porsche 911 Turbo

 

Мощность: 820 л.с.

 

Компания Gemballa Avalanche славится своими работами. Чаще всего инженеры тюнинга-ателье проводят глубокую модернизацию автомобилей. Например одной из знаковых моделей за последние годы компании Gemballa Avalanche является тюнинг Porsche 911 Turbo, которая получила 820 л.с. мощности и 950 Нм крутящего момента. 

 

Lumma CLR B900

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Bentley Bentayga

 

Удивительно но в мире существует немало людей, которые купив Bentley Bentayga, считают его не гламурным (прим. авт.: зачем тогда покупать?).

 

Для таких людей компания Lumma Design разработала фантастический тюнинг. Речь идет о модели Lumma CLR B900, которая мало чем похожа от заводского внедорожника.

 

Liberty Walk BMW M4

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: BMW M4

 

Удивительно несмотря на более консервативную моду в мире тюнинга во многих странах мира до сих пор пользуются спросом тюнингованные автомобили с широкими колесными арками.

 

Например модель Liberty Walk BMW M4 основанная на одноименном Баварском купе получила расширители колесных арок, которые изменили экстерьер спортивного автомобиля до неузнаваемости.

 

В том числе машина получила отличные от штатных новые бампера и боковые обвесы.

 

Carlsson Diospyros

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Mercedes S-Class Coupe Cabriolet

 

Основа тюнинга: У вас есть склонность к гигантским большим кабриолетам со странными цветовыми комбинациями? Тогда этот тюнинг S-класса вам придется по душе. Особенно в цвете «долларовых банкнот».

 

Этот тюнинг разработала компания Carlsson. Помимо внешности машина получила увеличение мощности с 455 л.с. до 550 л.с. Также возрос и максимальный крутящий момент с 700 Нм до 800 Нм. 

 

Mansory Mercedes-AMG G 63

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Mercedes-AMG G 63

 

Мощность: 840 л.с.

 

Возьмите три ингредиента: «Мерседес», «Тюнинг» и компанию «Mansory» и вы всегда получите монстра в автомире, который готов затмить своей агрессивностью любых конкурентов на дороге.

 

Что-то подобное и произошло с внедорожником Mercedes-AMG G 63, с которым поработали специалисты из «Mansory». 

 

Помимо того что автомобиль стал шире на целых 4 см, он также получил новую выхлопную систему, а также оптимизацию программного обеспечения управления двигателем. В итоге вместо штатных 544 л.с. автомобиль теперь выдает 840 л.с. Максимальный крутящий момент после тюнинга теперь ограничен 1150 Нм.

 

Wolf Wide 5.0

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Ford Mustang

 

Мощность: 455 л.с.

 

Сегодня ни кого не удивишь полицейскими Audi R8, VW Scirocco, Porsche 911 или Chevrolet Corvette. А как вам полицейская версия Ford Mustang?

 

Techart GT street R

Самые сумасшедшие тюнинг автомобили

Основа тюнинга: Porsche 911 Turbo

 

Porsche 911 Turbo в своем нынешнем поколении и так сильный спринтер на дороге, благодаря своей мощности в 580 л.с. В итоге машина с 0-100 км/ч разгоняется всего за 2,9 секунды.

 

Но тюнинговая компания Techart решила, что заводской 911 Turbo нужно сделать обязательно агрессивней.

Так на свет появилась модель Techart GT street R.

 

В итоге помимо увеличения мощности с 580 л.с. до 640 л.с. и крутящего момента до 880 Нм автомобиль получил глубокий внешний тюнинг. Так, получил новый передний бампер, активное задние антикрыло, легкий капот, крылья с вентиляционными отверстиями, новый задний бампер.

 

В результате модернизации теперь спорткар может катапультироваться с 0-100 км/ч всего за 2,7 секунд.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*