Рекордный объем работ по ремонту дорог ожидается в Нижнем Тагиле в 2017 году

Рекордный объем работ по ремонту дорог ожидается в Нижнем Тагиле в 2017 году
Накануне в Нижнем Тагиле обсудили ремонт дорог в текущем году. В совещании под руководством мэра города Сергея Носова приняли участие представители ГИБДД, районных администраций, подрядчики и другие.

В настоящее время юристы МКУ «Служб заказчика городского хозяйства» продолжают претензионную работу по дорогам, где действуют гарантии на ремонт. В конце марта в суд были отправлены материалы по объектам Шалинского СУ. Отмечается, что городские подрядчики – «Тагилдорстрой» и «УБТ-сервис» составили графики гарантийного ремонта, не дожидаясь предъявления претензий в свой адрес.

В Нижнем Тагиле накануне завершился конкурс по реконструкции улицы Космонавтов. На первый этап ремонта предстоит потратить 357 миллионов рублей, передает пресс-служба мэрии. Проезд для автомобилей по требованию главы города там будет закрыт, чтобы обеспечить безопасность и технологию производства работ.

 

В 2017 году будут выполнены первые этапы работ по двум большим комплексам автодорог: улицы Грибоедова – Победы – Космонавтов – Быкова – Максима Горького и Уральский проспект – Булата Окуджавы – Удовенко – Смелянского, — рассказали в пресс-службе мэрии.

На ремонты участков 16-ти дорог будет затрачено 266 миллионов рублей. На следующей неделе предстоит решить, где они будут осуществляться.

 

Объем работ предстоит большой – он сопоставим с затратами на ремонт и строительство дорог 2013 года. А времени остается мало. В связи с этим на подрядчиков возлагается большая ответственность. Кроме того, многое будет зависеть от организации всей работы и дисциплинированности самих автолюбителей, для которых и делаются эти дороги, — ответил Сергей Носов в завершение совещания.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*