Реконструкцию Щелковского шоссе в Москве планируется завершить к осени

Работы по реконструкции Щелковского шоссе планируется закончить осенью этого года, сообщил журналистам руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Реконструкцию Щелковского шоссе в Москве планируется завершить к осени

«Это последняя вылетная магистраль, на которой продолжаются работы. Сейчас здесь занято около 500 сотрудников компании-подрядчика ООО «Горизонт», — сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что осталось построить несколько дублеров шоссе, завершить строительство пешеходного перехода и перенести инженерные коммуникации.

Реконструкция Щелковского шоссе началась в октябре 2012 года. Расширение трассы и строительство дополнительных эстакад и разгонных полос планировалось завершить в 2014 году. Подрядчиком по этому проекту, оцененному в 9 млрд рублей, была выбрана компания «Трансстрой», однако у нее возникли проблемы и подрядчик был заменен.

«Щелковское шоссе — самая проблемная стройка на вылетных магистралях. Здесь по объективным причинам мы вынуждены были поменять подрядчика, и работы пошли», — ранее сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, на Щелковском шоссе строятся дополнительные полосы движения и дублеры магистрали.

«Строительство этих дублеров позволит существенно улучшить транспортную ситуацию в прилегающих к магистрали жилых районах», — подчеркнул М. Хуснуллин.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*