В столице изменили требования к габаритам автомобилей каршеринга

Максимально допустимую длину машин увеличили на 20 сантиметров, а ширину — на 15 сантиметров.

В столице изменили требования к габаритам автомобилей каршеринга

«Теперь максимально разрешённая длина машин, участвующих в проекте «Московский каршеринг», увеличена с 450 до 470 сантиметров, а ширина — с 170 до 185 сантиметров. Было принято соответствующее постановление Правительства Москвы», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По словам заммэра, благодаря новым параметрам может расшириться линейка машин в каршеринге. Это должно помочь в привлечении новых инвесторов для развития сервиса поминутной аренды автомобилей.

«Нововведение ориентировано в том числе на российских производителей. Например, теперь операторы смогут пополнить свой парк моделями отечественного предприятия «АвтоВАЗ», которые ранее не проходили по габаритам — отдельные модели седанов и кроссоверов», — подчеркнул Максим Ликсутов.

Он добавил, что сейчас в проекте «Московский каршеринг» участвуют пять операторов. Они работают по единому стандарту. Число зарегистрированных в системе пользователей каршеринга превышает 445 тысяч, а число поездок за 2017 год — более 750 тысяч. В среднем в день каждую машину берут напрокат восемь человек. Все пользователи, которые арендуют автомобиль, могут бесплатно парковаться на улично-дорожной сети.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*