В ГИБДД обеспокоены гибелью детей на российских дорогах

Накануне в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России прошло совещание, в ходе которого обсудили аварийность на дорогах страны и способы профилактики травматизма в дорожно-транспортных происшествиях.

Особое внимание уделялось обеспечению безопасности детей, в частности состоянию дорожной сети около учреждений образования. На совещании отметили, что самыми распространенными проблемами являются: отсутствие или неправильная установка дорожных знаков и освещения, а также износ разметки и искусственных неровностей. Руководителям региональных подразделений поставили задачу исправить нарушения ко Дню знаний.

В ГИБДД обеспокоены гибелью детей на российских дорогах

Согласно статистике ГИБДД, за первые семь месяцев этого года в России произошло 10 281 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. Погибло 353 ребенка и 11 008 получили ранения. Несмотря на снижение этих показателей на 4.4%, 13.9% и 4.0% соответственно, на совещании отметили, что дети гибнут и травмируется на дорогах слишком часто. Руководители подразделений Госавтоинспекции получили задачу снизить дорожно-транспортный травматизм, особенно с участием несовершеннолетних.

В ГИБДД обеспокоены гибелью детей на российских дорогах

Напомним, всего в России за январь-июль 2016-го произошло 89 832 дорожно-транспортных происшествия (-8.2%). Погибло 10 180 человек (-15.5%) и 114 485 получили ранения (-7.5%). Почти половина смертей приходится на темное время суток. За этот же период в Москве задержали 5 700 пьяных водителей.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*