Автомобили для инвалидов в системе московского каршеринга появятся в 2018 году

Автомобили для лиц с ограниченными возможностями могут появиться в столичном каршеринге в следующем году, а парки операторов могут пополниться автомобилями LADA.

Автомобили для инвалидов в системе московского каршеринга появятся в 2018 году

Об этом городскому порталу m24.ru сообщили в трех компаниях: «Делимобиль», BelkaCar и YouDrive.

«Мы пока готовим машину для людей с ограниченными возможностями, после чего протестируем ее. Это будет автомобиль марки Hyundai Solaris, и он будет оборудован для инвалидов тех групп, которых по статистике больше всего на территории России. На первых порах появится не меньше десятка таких авто. Скорее всего, это произойдет в 2018 г.», — сказали в пресс-службе «Делимобиля».

Тогда же автопарк планируется пополнить российскими машинами, добавили в компании. Таких машин будет порядка 50 или больше. «Сейчас руководство оператора ведет переговоры о покупке отечественных машин. Марка пока неизвестна, хорошо, если это будет LADA», — уточнили в «Делимобиле».

BelkaCar также рассматривает возможность предоставить в аренду данные авто. «Каршерингу подходит LADA Vesta, но пока мы анализируем востребованность отечественных авто в столице. Машины для инвалидов тоже пока рассматриваем: есть разные типы людей с ограниченными возможностями, и совместить все оборудование в одном автомобиле очень сложно. Но у нас ездит много глухонемых, например, поэтому мы заинтересованы в данном вопросе», — отметила соосновательница BelkaCar Екатерина Макарова.

В компании YouDrive также изучают возможность внедрения таких авто и планируют тестировать их.

Пресс-служба другого оператора городского каршеринга Car5 заявила, что компания пока не собирается пополнять парк машинами для инвалидов и отечественными авто.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*