Онлайн-сервис проверки автомобилей ГИБДД

История ДТП и регистрации автомобиля онлайн.

Онлайн-сервис проверки автомобилей ГИБДД

Официальный сайт Госавтоинспекции Российской Федерации запустил новый онлайн-сервис по проверке истории автомобилей на территории России. Новый сервис стал доступен в рамках обновленного интерактивного сервиса проверки транспортных средств, зарегистрированных в нашей стране. По сути ГИБДД России ввела Российский аналог Карфакса.

Новый сервис проверки истории автомобилей предоставляется совершенно бесплатно. Актуальность истории автомобилей, которые попадали в ДТП начиная с 2015 года.

 

Помимо традиционных онлайн-сервисов ГИБДД, с помощью которых любой человек может проверить о нахождение автомобиля в розыске, о наличии штрафов, об ограничениях регистрационных действий, новый онлайн сервис предоставляет возможность проверить историю любого автомобиля: информация о регистрационном учете транспортного средства, а также сведения об участии в ДТП, данные о которых содержатся в базах Госавтоинспекции начиная с 2015 года. 

 

 

Онлайн-сервис проверки автомобилей ГИБДД
Так благодаря новому онлайн-сервису проверки истории автомобилей, вы сможете узнать о количестве собственников того или иного транспортного средства, а также о периодах, в течение которых собственники владели автомобилем. 

Примечательно, что новый сервис сможет продемонстрировать подробную информацию о ДТП, предоставив вам информацию не только о факте дорожно-транспортного происшествия, но более детально обнародует информацию об поврежденных в аварии деталей автомобиля.

 

 

Будет ли онлайн-сервис ГИБДД по проверки истории автомобилей раскрывать персональные данные?

Онлайн-сервис проверки автомобилей ГИБДД
 

Согласно действующему законодательству, персональные данные жителей Российской Федерации охраняются действующими федеральными законами. Соответственно раскрывать персональные данные онлайн сервис о владельцах транспортного средства конечно не будет. 

 

Онлайн-сервис проверки автомобилей ГИБДД
При запросе по Вин-коду, номеру шасси или номеру кузова, вы получите данные об истории, в которую входит информация только о количестве собственников транспортного средства, датах перерегистрации в связи со сменой владельца, периоде владения ими автомобилем, а также историю о том попадал ли автомобиль в аварию, начиная с 2015 года.

 

Чем полезен новый сервис Госавтоинспекции?

Онлайн-сервис проверки автомобилей ГИБДД
 

По словам органов ГИБДД, сервис в Интернете по проверки истории автомобилей в первую очередь будет полезен тем людям, которые собираются приобретать подержанный автомобиль. Благодаря новому разделу официального сайта ГИБДД любой желающий сможет узнать историю автомобиля, который выставлен на продажу. Узнав подробную информацию о количестве владельцев, о возможных ДТП и характере повреждения транспортного средства, будущий покупатель сможет обезопасить себя от мошенничества на рынке подержанных автомобилей, и приобрести автомобиль без аварийного прошлого.

 

Также новый сервис поможет тем, кто продал свой автомобиль, но не знает перерегистрировал ли новый собственник транспортное средство на свое имя в течение 10 суток после подписания договора продажи. Ведь не секрет что многие покупатели не редко избегают перерегистрации автомобиля на свое имя, с расчетом, чтобы уменьшить транспортный налог и избежать штрафов с камер на дороге.

 

Онлайн-сервис проверки автомобилей ГИБДД
Дело в том, что пока покупатель не перерегистрировал машину на свое имя, официально собственником транспортного средства будет являться прежний владелец (по данным базы ГИБДД), которому и будут приходить штрафы за нарушение ПДД и транспортный налог.

 

Теперь же с вводом нового онлайн-сервиса каждый бывший владелец проданного автомобиля может узнать прошла ли перерегистрация транспортного средства на нового собственника.

 

 

Как узнать попадал ли автомобиль в аварию по ВИН-номеру, номеру шасси или номеру кузову, через сайт ГИБДД?

Онлайн-сервис проверки автомобилей ГИБДД
 

Для того чтобы узнать попадал ли автомобиль в аварию, вам необходимо пройти по адресу: http://www.gibdd.ru/check/auto/

Это официальный новый онлайн-сервис ГИБДД. 

Далее в специальном поисковом поле (сверху) вам необходимо указать Вин код транспортного средства, или номер шасси. Также в качестве альтернативы можете указать и номер кузова. 

 

 

Затем выберите ниже интересующую вас информацию. Например, раздел «Проверка автомобиля на участие в дорожно-транспортных происшествиях«. 

Онлайн-сервис проверки автомобилей ГИБДД
 

Для этого нажмите кнопку «Запросить проверку«. Нажав надпись на экране, перед вами высветятся цифры, которые вы должны ввести в соответствующем поле. Это защита от спама и роботов. 

Введя контрольные цифры, вы получите расширенную историю автомобиля об участии в дорожно-транспортных происшествиях с 2015 года.

 

В случае если автомобиль начиная с 2015 года участвовал в ДТП, вы получите информацию о дате аварии, и о характерах повреждения кузова, с указаниями конкретных мест повреждений.

 

Как узнать количество владельцев и о сроках владения ими автомобилем?

Онлайн-сервис проверки автомобилей ГИБДД
 

Для этого вы также должны пройти на официальный сайт ГИБДД по адресу http://www.gibdd.ru/check/auto/

Далее, введя Вин-номер или шасси, или номер кузова автомобиля в верхнем поисковом поле, вы должны в разделе «Проверка истории регистрации автомобиля в ГИБДД» нажать кнопку «Запросить проверку«. Затем на экране появятся контрольные цифры (защита от робота и спама), которые вы должны ввести в специальном поле.

 

Затем на экране после обработки запроса появится детальная информация об истории регистрации транспортного средства.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*