Московская северо-западная хорда «поедет» в следующем году

Движение по Северо-Западной хорде откроется в полном объеме в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Московская северо-западная хорда «поедет» в следующем году

«Работы здесь идут интенсивно. Вся трасса поделена на семь основных участков. Фактически на всех из них работы развернуты. Остался только один участок — улица Нижние Мневники, где мы приступили к подготовительным работам. Планируем в 2018 году все работы завершить и открыть движение», — рассказал А. Бочкарев в интервью телеканалу «Москва 24».

Он отметил, что движение уже запущено на отдельных участках трассы — по Алабяно-Балтийскому тоннелю и Большой Академической улице.

«В ближайшее время в месте пересечения Северо-Западной и Северо-Восточной хорд приступим к сооружению так называемой разворотной эстакады, которая позволит при движении по Большой Академической улице уходить на запад, на скоростную магистраль «Москва — Санкт-Петербург», — добавил А. Бочкарев.

Напомним, Северо-Западная хорда объединит территории четырех округов города — Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного.

Длина трассы составит около 20 км, она протянется от Сколковского до Ярославского шоссе и разгрузит центральную часть города, связав периферийные районы.

На новой магистрали появятся два моста, семь тоннелей, 16 эстакад и 30 пешеходных переходов.

Источник


Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*